Рф продолжает перемещать часть своих войск в Беларусь – Генштаб

Читати українською
Рф продолжает перемещать свою армию на территорию Беларуси для ротации, усиления и пополнения запасов. Также там лечат раненых.
facebook.com/GeneralStaff.ua

Рф продолжает перемещать свою армию на территорию Беларуси для ротации, усиления и пополнения запасов. Также там лечат раненых в Украине на войне соладтов.

Об этом говорится в дневной сводке Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook 27 марта.

На Волыни ПВО ВСУ сбило три ракеты российских оккупантовРоссийские оккупанты выпустили четыре ракеты, три из которых были успешно перехвачены и сбиты над Волынской областью

«Продолжается перемещение подразделений РФ на территорию республики Беларусь. Указанные мероприятия проводятся с целью ротации подразделений, понесших существенные потери, усиления имеющихся группировок, пополнения запасов продовольствия, топлива и боеприпасов, организации эвакуации раненых и больных военнослужащих», - говорится в сообщении.

При этом часть подразделений вооруженных сил Беларуси продолжает находиться на полигонах, отметили в Генштабе.

Также украинские военные сообщили, что на Полесье оккупант под прикрытием огня артиллерии и авиации продолжает закрепляться на достигнутых рубежах, готовится к проведению ротации подразделений.

На Северском направлении враг продолжает блокаду Славутича, не оставляет попыток взять под контроль Чернигов. В районах Лукьяновки и Рудницкого противник понес потери и отошел.

На Слобожанском направлении РФ пытается осуществить перегруппировку в районе Сум. Вблизи Харькова сосредоточил усилия на восполнении текущих потерь. В районе Славянска враг проводит усовершенствование инженерного оборудования занятых позиций. При этом ВСУ вернули контроль контроль над населенными пунктами Тростянец и Гусаровка.

На Донецком направлении оккупационные подразделения пытаются захватить Попасную, Рубежное, Северодонецк и Мариуполь. Успехов нет. Совершили неудачную попытку штурма Красногоровки.

В Таврическом операционном районе оккупанты силами росгвардии продолжают борьбу с очагами сопротивления на временно занятой территории.

Напомним, в Генштабе озвучили потери армии рф на 32-е сутки войны. Также сообщалось, что силы терробороны освободили от оккупантов два села под Мелитополем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: