В «Укрзализныце» посчитали пассажиров за время новогодних праздников

Читати українською
Укрзализныця перевезла за период новогодних и рождественских праздников 1,56 млн пассажиров. Этот показатель на 38 процентов больше, чем в прошлом году.
Фото из открытых источников.

«Укрзализныця» перевезла за период новогодних и рождественских праздников, с 23 декабря 2021 по 10 января 2022, 1,56 млн пассажиров. Этот показатель на 38 процентов больше, чем в прошлом году.

«Общая населенность поездов также выросла и составила 76%, что на 11% больше по сравнению с уровнем 2020/2021 годов. Такие результаты стали возможны благодаря назначению 23 дополнительных поездов на праздники, дополнительных рейсов для 5 поездов и продлению маршрута курсирования для 2 поездов», - сообщили в пресс-службе.

Украинцы массово покидают страну после праздников, на границе очереди – ГПСУПассажиропоток резко увеличился за счет того, что многие работающие за рубежом украинские граждане вернулись домой на новогодние праздники и Рождество

Самым пиковым днем ​​перевозок стало 9 января, за этот день железной дорогой воспользовались 105 тысяч пассажиров.

В прошлом году (в период 2020/2021) пик новогодних перевозок лет пришелся на 3 января. Тогда было перевезено 81 тыс. пассажиров.

Ранее в «Укрзализныце» посчитали «зайцев» и людей, которые ходят по путям.

«Слово и дело» также предлагает посмотреть, с какой средней скоростью ездят железнодорожные экспрессы в Украине и для сравнения – в других европейских странах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: