Украина получит французские вертолеты – Монастырский

Читати українською
Украина получит 50 вертолетов Aіrbus в 2022 году. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.
Фото из открытых источников.

Украина получит французские вертолеты в 2022 году. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

«На следующий год есть очень амбициозные планы на качественное оснащение техникой и статус крупнейшего в Европе парка авиатехники. Так, мы получим 50 современных вертолетов французского производства Airbus Helicopters», - написал он в Facebook.

Новые аэропорты, соглашения и перевозчики: как политики выполняют обещания в сфере авиацииКакие обещания давали политики по авиации, что удалось выполнить, а что нет, читайте в материале «Слово и дело».

Для парка авиатехники построят Ситуационный центр мониторинга, который будет анализировать спутниковые термоснимки и поможет ликвидировать природные пожары на ранней стадии.

Монастырский объяснил, что «Единое аэромедицинское пространство» позволит покрыть Украину пунктами базирования вертолетов для воздушной эвакуации и транспортировки донорских биоматериалов. «Европейский хаб пожарной безопасности» поможет предупредить до 90% лесных пожаров благодаря использованию противопожарных самолетов производства ГП «Антонов».

Напомним, ранее украинские пограничники начали летать над Карпатами, чтобы испытать французские вертолеты. Продолжается горная подготовка экипажей, которая сочетается с мониторингом границы.

«Слово и дело» решило вспомнить, какие обещания давали политики по авиации и что удалось выполнить, а что – нет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: