Пожар в костеле под Львовом потушили: новые данные о пострадавших

Читати українською
Спасатели потушили пожар в римско-католическом костеле в поселке Брюховичи Львовского района. Двое пострадавших.
lv.dsns.gov.ua

Спасатели потушили пожар в римско-католическом костеле в поселке Брюховичи Львовского района, который вспыхнул сегодня днем. Пострадали два человека.

Об этом сообщила прес-служба главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области в пятницу, 3 декабря.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

«В результате пожара ожоги получили два человека, на момент пожара находившиеся в храме, после осмотра медиками отказались от госпитализации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пожар в костеле был полностью потушен в 15:51. Для ликвидации пожара привлекали 44 пожарных и 11 единиц техники.

Напомним, сегодня около 14 часов стало известно, что в поселке Брюховичи под Львовом вспыхнул пожар в римско-католическом костеле. Загорелась обшивка утеплителя под куполом костела. На момент прибытия пожарных площадь возгорания составила 180 м.кв. Вначале сообщалось только об одном пострадавшем.

Ранее произошел пожар в многоэтажке в Днепре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: