В Киеве установят 14 новогодних локаций

Читати українською
В Киеве запланировали открыть 14 новогодних локаций для киевлян и гостей города. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Валентин Мондриевский.
Фото из открытых источников. Валентин Мондриивский

В Киеве запланировали открыть 14 новогодних локаций для киевлян и гостей города. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Валентин Мондриевский.

Локации планируют открыть с 16 декабря.

Праздники в Украине в 2022 году: на какие даты выпадают выходныеСколько будет выходных в 2022 году, на какие дни выпадают государственные праздники и когда будет перенос рабочих дней, смотрите на инфографике.

«В скором времени начнутся монтажные работы праздничных локаций – на Софийской и Контрактовой площадях и у Арки дружбы народов. Вскоре все улицы и площади будут украшены, а в каждом районе столицы появится новогодняя елка. В этом году мы поставили целью провести незабываемый и яркий праздник, учитывая вызовы настоящего, а также потребности всех социальных и возрастных групп населения», – пояснила директор департамента культуры КГГА Яна Баринова.

Напомним, 29 ноября на Софийскую площадь в Киеве привезли часть металлических конструкций, из которых будут монтировать искусственную елку на месте грядущего новогодне-рождественского городка. Монтаж елки начался 30 ноября и продлится 10 дней.

Елку традиционно откроют 19 декабря, в День святого Николая.

Ранее мы писали на какие дни выпадают государственные праздники и когда будет перенос рабочих дней, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: