Рейды и блокпосты: как в Одессе полиция будет контролировать карантин

Читати українською
В Украине ввели новые правила проезда в общественном транспорте между регионами во время карантина, которые начнут действовать с 21 октября.
Иллюстративное фотоСуспільне

В Одессе решили усиленно контролировать соблюдение новых правил проезда в общественном транспорте между регионами при карантине, которые начнут действовать с 21 октября.

Об этом сообщает местное издание «Думская».

Согласно заявлению представителя полиции Одесской области Александра Гостищева, на въезде в Одессу установят полицейские посты - «Центролит» и «Дачное».

Какие правила пассажирских перевозок будут действовать во время карантинаКабмин установил новые правила перевозки пассажиров между областями. Какие ограничения будут во время карантина, читайте в материале Слово и дело.

На постах правоохранители будут проверять наличие у пассажиров регулярного и нерегулярного транспорта необходимых для проезда документов.

В частности, на вокзалах и автобусных станциях будут дежурить мобильные группы с полной видеофиксацией действий полицейских.

«Они будут заходить в транспорт и проверять документы. Наличие будет проверяться через приложение «Дія», а бумажные сертификаты будут проверяться через электронную базу данных. Если человек недавно переболел и без ковид-сертификата, мы будем связываться с департаментом здравоохранения и семейным врачом. Если информация не подтвердится и окажется, что это поддельный сертификат, будет уже уголовная ответственность», - заявил Гостищев.

Напомним, что Кабинет министров ввел новые правила пассажирских перевозок, которые начнут действовать с 21 октября. В то же время, ограничения не коснутся вакцинированных людей.

Ранее мы сообщали, что в случае введения нового локдауна в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом, жители столицы заказали уже более 600 000 пропусков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: