В Черновцах открыли стрельбу по автомобилю, в котором находились дети

Читати українською

Правоохранители предварительно установили, что на перекрестке у потерпевшего возник спор с водителем автомобиля Volkswagen Bora.

Вчера вечером в Черновцах злоумышленник открыл стрельбу по автомобилю, в котором находились дети.

Об этом информирует пресс-служба полиции.

Со слов 44-летнего пострадавшего, во время движения на автомобиле Daewoo Lanos по одной из улиц Черновцов, водитель легкового Volkswagen несколько раз выстрелил в его транспортное средство и уехал в неизвестном направлении.

Правоохранители предварительно установили, что на перекрестке у потерпевшего возник спор с водителем автомобиля Volkswagen Bora. Последний начал преследовать Daewoo Lanos и во время движения стрелял по автомобилю.

В машине заявителя в то время находилось трое взрослых и трое детей в возрасте 8, 14 и 15 лет.

Поравнявшись с автомобилем потерпевших, злоумышленник выстрелил в сторону окон пассажирской двери и уехал с места происшествия. В результате выстрелов разбилось стекло передней и задней пассажирской двери справа. В результате стрельбы никто из людей не пострадал.

Полиция задержала 22-летнего стрелка и изъяла у него пневматический пистолет калибра 4,5 мм и автомобиль.

По данному факту следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ранее СМИ выяснили мотив девушки, которая ранила из арбалета двух учителей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: