За сутки в Украине обнаружили 1379 новых случаев коронавируса

Читати українською
Слово и дело

За минувшие сутки субботы, 4 сентября, в Украине зафиксировали 1379 новых случаев коронавируса - среди заболевших 102 ребенка и 28 медработников.

Об этом сообщает МОЗ.

Вчера в больницы госпитализировали 899 больных коронавирусом, а поправились от COVID-19 еще 407 пациентов. В то же время жертвами болезни стали 17 граждан.

Ситуация обостряется: чего ожидать от осенней вспышки коронавирусаСитуация с коронавирусом в Украине начала обостряться. Когда будет новая вспышка заболеваемости COVID-19 и стоит ли готовиться к локдауну, читайте в материале Слово и дело.

За сутки на коронавирус проверили 16 146 человек методом ПЦР, 2 788 человек методом ИФА и еще 16 011 лиц экспресс-тестами.

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Харьковской (144), Киеве (141), Днепропетровской (132), Черновицкой (124) и Одесской (90) областях.

Напомним, в Киеве за сутки, 3 сентября, подтвердили 339 случаев заражения коронавирусом. Летальных случаев не зафиксировано.

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: