Инфекционист назвал новый симптом COVID, вместо потери вкуса и обоняния

Читати українською
В Украине изменились первые симптомы коронавируса – теперь это может быть не потеря вкуса и обоняния.
фото Associated Press

Коронавирусом в Украине все чаще болеют молодые люди. При этом изменились первые симптомы болезни – теперь это может быть не потеря вкуса и обоняния.

Об этом рассказал главный врач Львовской областной инфекционной больницы Сергей Федоренко, передает ТСН в субботу, 28 августа.

Вакцинация от COVID-19: как долго сохраняется иммунитетЧерез сколько месяцев после вакцинации от коронавируса начинает снижаться уровень антител – на инфографике.

«Изменился возраст больных. Коронавирусом теперь инфицируются и болеют в тяжелой форме люди молодого и среднего возраста. Вот например, сегодня ночью мы перевели на управляемое дыхание относительно молодого человека, которому всего 42 года. Такого во время первой волны не было. Также у людей, которых госпитализируют с коронавирусом, отсутствуют такие симптомы, как нарушение органов восприятия, то есть обоняния и вкуса. Зато увеличилось количество больных, у которых первым симптомом болезни являются расстройства желудочно-кишечного тракта. Этого раньше не наблюдалось так часто», - сообщил медик.

Инфекционист добавил, что сейчас также большинство больных имеют тяжелые поражения легких.

Напомним, в Украине уже второй день подряд фиксируют рекордно высокий суточный прирост новых заболевших COVID-19.

В МОЗ допускают, что новый локдаун возможен в ноябре.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: