Новые правила въезда в Турцию начнут действовать с 4 июня

Читати українською
Обновленные требования для въезда в Турцию для всех иностранных туристов начнут действовать с 4 июня 2021 года.
фото из открытых источников

Обновленные требования для въезда в Турцию для всех иностранных туристов начнут действовать с 4 июня 2021 года.

Об этом сообщает Министерство культуры и информационной политики Украины.

Какие страны откроют границы для украинцев в июнеКакие еще страны открываются или могут открыться для украинцев в июне 2021, разобралось Слово и дело.

«Теперь для пересечения турецкой границы туристам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до пересечения границы. Или быстрого теста на антиген, сделанного в течение последних 48 часов», - говорится в сообщении.

В то же время, если пассажир, следующий в Турцию, предъявит документ, выданный официальными органами соответствующей страны, что свидетельствует о том, что он был привит по крайней мере за 14 дней до прибытия в Турцию или что они вылечились от болезни за последние 6 месяцев, представление ПЦР-теста и соблюдение карантина не требуется.

«Это означает, что отмена необходимости ПЦР-теста, которая была введена с 15 мая 2021 года для лиц, прибывающих в Турцию наземным, воздушным или морским путем из Гонконга, Китая, Тайваня, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда , Южной Кореи, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга, Украины и Эстонии, временно приостанавливается и будет действовать до 3 июня включительно», - уточнили в Минкультуры.

Напомним, накануне стало известно, что Турция с 1 июня обновила правила въезда для украинцев. Нужно предоставить один из четырех документов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: