Авария сухогруза в Черном море: продолжаются поиски двух украинцев

Читати українською
Возле берегов Румынии продолжаются поиски двух украинцев из затонувшего судна, из которых один погиб и один считается пропавшим.

Возле берегов Румынии продолжаются поиски двух украинцев из затонувшего судна, из которых один погиб и один считается пропавшим.

Накануне поисковая операция завершилась без результатов, утром в субботу, 13 марта, поиски возобновили, сообщает посольство Украины в Румынии.

В операции участвуют силы и специальные суда Береговой охраны Пограничной полиции Румынии и Морской судоходной администрации.

«Спасатели ищут тело погибшего капитана затонувшего судна (в самом начале был зафиксирован в районе аварии, но его не смогли поднять на борт спасательного судна), а также первого помощника капитана, который с самого начала спасательной операции считается пропавшим без вести», - пояснили в посольстве.

Состояние спасенных моряков оценивается как удовлетворительное. Они будут оставаться в больнице Констанцы до 15 марта.

«В зависимости от состояния здоровья и срока завершения ряда следственных действий румынских правоохранительных органов, возвращения украинских моряков на родину следует ожидать на следующей неделе», - отмечают в посольстве.

Напомним, сегодня стало известно, что в Черном море у берегов Румынии затонул сухогруз Volgo Balt 179, на котором находились 13 украинцев. Два человека погибли. Позже сообщалось, что среди 10 спасенных украинцев была одна женщина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: