МОЗ обновило данные о зонах карантина в Украине

Читати українською
Министерство здравоохранения обнародовало обновленный карантинный список регионов. В красной зоне три области, еще девять - в оранжевой.
Фото - «Слово и дело».

Министерство здравоохранения обнародовало обновленный карантинный список регионов. В «красной зоне» три области, еще девять - в оранжевой.

Как свидетельствуют данные МОЗ, по состоянию на 4 марта в «красной зоне» находятся Житомирская, Ивано-Франковская и Черновицкая области.

«Красная», «оранжевая», «желтая» и «зеленая» зоны карантина: где и какие ограниченияКабмин обновил эпидемиологическое зонирование на 14 дней. Кто попал в красную зону и где действующие ограничения.

В «оранжевой» - Винницкая, Донецкая, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская и Тернопольская области.

Остальные 13 регионов - «желтые»: Киев, Волынская, Днепропетровская, Кировоградская, Луганская, Одесская, Полтавская, Ровненская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

Напомним, правительство продлило карантин в Украине до 30 апреля. С 24 февраля он стал адаптивным, страну снова поделили на зоны.

«Слово и дело» разбиралось, какие ограничения действуют в каждой из зон.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: