В Турции при падении вертолета погиб известный генерал

Читати українською
Среди погибших на борту турецкого вертолета оказался командир восьмого корпуса генерал-лейтенант Осман Эрбаш, который стоял у истоков создания беспилотников Bayraktar
Военно-транспортный вертолет типа CougarОткрытый источник

В Турции на востоке страны разбился военный вертолет; в результате авиакатастрофы погибли девять человек, еще четверо получили ранения.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию на сайте Министерства обороны Турции.

«Девять наших товарищей погибли, четверо получили ранения», - отмечается в сообщении.

Известно, что военно-транспортный вертолет типа Cougar вылетел в Татван из соседней провинции Бингель, однако в 14:25 пропал с радаров. Позднее были обнаружены обломки вертолета, а также стало известно, что среди погибших оказался командир восьмого корпуса генерал-лейтенант Осман Эрбаш, который стоял у истоков создания беспилотных летательных аппаратов Bayraktar; эти БПЛА хорошо зарекомендовали себя в боевых действиях в Карабахе, они же поставляются в Украину.

Отмечается, что вертолет рухнул в труднодоступной горной местности в восточной провинции Битлис. На месте катастрофы находится большое количество военных и медиков, раненых эвакуируют. Минобороны Турции начало расследование обстоятельств катастрофы.

В Турции разбился военный вертолёт. эвакуируют раненыхНичего хорошего

Напомним, 23 февраля в Польше разбился частный вертолет, двое из четырех человек на борту погибли.

Напомним, в штате Айдахо, США, три военных летчика погибли при крушении вертолета UH-60 Black Hawk. Борт упал в горах во время снегопада.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: