Спасатели рассказали, сколько украинцев обратились в пункты обогрева за сутки

Читати українською
В Украине за сутки на фоне сильных моров в пункты обогрева обратились около 1400  человек. Всего развернуто 4979 таких пунктов.
dsns.gov.ua

В Украине за минувшие сутки на фоне сильных морозов в пункты обогрева обратились около 1400 человек, всего развернуто 4979 таких пунктов.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Синоптики дали прогноз погоды на КрещениеНа Крещение, во вторник, 19 января, в Украине ожидается морозная погода, а на Западе страны прогнозируется снег.

Так, по состоянию на 19 января местные органы власти во взаимодействии с ГСЧС развернули 4 тыс. 979 пунктов обогрева. Из них местное самоуправление - 4 тыс. 933 стационарных пункта, а ГСЧС - 46 мобильных пункта обогрева на базе палаток и транспортных средств.

«В общем, в течение суток 18 января до пунктов обогрева обратилось 1 тыс. 355 человек, из них 405 - в пункты ГСЧС», - сообщили спасатели.

В то же время в ГСЧС заявили о готовности развернуть дополнительные пункты обогрева, если с таким обращением выступят местные власти.

Напомним, в Украине с минувших выходных держатся 20-градусные морозы. Ожидается, что температура повысится ближе к концу этой недели.

В Киеве уже работают более 30 пунктов обогрева.

Также сообщалось, что на Крещение на водоемах будут дежурить почти 2 тысячи спасателей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: