В киевские пункты обогрева за время морозов обратились более 400 человек

Читати українською
В Киеве за пять дней сильных морозов в три десятка пунктов обогрева обратились 420 человек. По неофициальным данным, от холодов умерли 17 бездомных.
facebook.com/romagrishchuk

В столице за пять дней сильных морозов в три десятка пунктов обогрева обратились 420 человек. На днях открылся круглосуточный пункт обогрева с горячим чаем в здании киевского вокзала.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА во вторник, 19 января.

Синоптики дали прогноз погоды на КрещениеНа Крещение, во вторник, 19 января, в Украине ожидается морозная погода, а на Западе страны прогнозируется снег.

«В Киеве с наступлением холодов заработали 33 пункта обогрева, 10 из них функционируют в круглосуточном режиме. За пять дней работы пунктов туда обратилось 420 человек», - говорится в сообщении.

В КГГА напомнили, что в некоторых пунктах обогрева есть банк одежды. Его создали на волонтерских началах. Жители города могут помочь тем, кто нуждается в теплых вещах, и принести их в ближайший такой пункт.

В то же время, как сообщил накануне народный депутат Роман Грищук в Facebook, по неофициальным данным с нового года на улице из-за холода умерло 17 бездомных.

«Мобильных пунктов обогрева нет, большинство стационарных пунктов - для галочки», - написал он.

Нардеп, в частности, рассказал, что только со второго раза удалось запустить пункт обогрева для бездомных на киевском вокзале. Сейчас там дежурят соцработники, людям предоставляют горячий чай. В скором времени в пункте обещают организовать и питание. Работать такой пункт будет круглосуточно.

Отметим, по прогнозу синоптиков, в течение дня 19 января в Киеве сохранится холодная погода: днем 13-15 градусов мороза. Температура 20 января ночью 15-20 градусов, а днем 6-11 мороза. 21 января ожидается потепление - днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Напомним, в ГСЧС сообщали, что за сутки в пункты обогрева по всей Украине обратились около 1400 человек. Всего развернуто 4979 таких пунктов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: