В Германии зафиксировали случаи передозировки вакциной Pfizer/BioNTech

Читати українською
В одном из домов для людей преклонного возраста на севере Германии зафиксированы случаи передозировки вакциной от коронавируса Pfizer/BioNTech, сразу восемь работников заведения получили дозу препарата, в 5 раз превышающую рекомендованную.
Фото: Reuters

В одном из домов для людей преклонного возраста на севере Германии зафиксированы случаи передозировки вакциной от коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech, сразу восемь работников заведения получили дозу препарата, в 5 раз превышающую рекомендованную.

Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что четыре работника уже обратились в больницу из-за появления симптомов похожих на симптомы гриппа.

«Я очень сожалею об этом инциденте. Этот частный случай связан с индивидуальными ошибками. Я надеюсь, что это не приведет к серьезным последствиям», - заявил глава местной власти района Передняя Померания-Рюген Штефан Керт.

В фармацевтической компании Pfizer на инцидент пока не отреагировали.

Сообщается также, что некоторые районы Германии отказались использовать полученную вакцину из-за подозрения о том, что во время доставки не были соблюдены условия ее хранения.

Напомним, ранее стало известно, что Pfizer отложила поставки новой партии вакцины против коронавируса в Испанию на один день из-за логистических трудностей.

Также мы писали, что Украина нашла возможность хранить вакцину от коронавирусной инфекции в чрезвычайно низких температурных условиях, как того требует компания-производитель.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: