САП сообщила о подозрении главе суда в Ровненской области

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении еще одному судье, который был разоблачен на неоднократной просьбе предоставить взятку.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и Дело»

Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении председателю одного из районных судов Ровненской области в просьбе и получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«Прокурором САП по поручению руководителя САП Назара Холодницкого сообщено о подозрении руководителю одного из районных судов Ровненской области. Служителю Фемиды инкриминируется совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины, то есть просьба предоставления и получения неправомерной выгоды», – говорится в заявлении.

Также, по словам САП, о подозрении сообщили по ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 369-2 УК Украины лицу-посреднику, задействованному в передаче неправомерной выгоды.

Следствием якобы установлено, что судья неоднократно высказывал просьбу о предоставлении ему неправомерной выгоды за принятие решения в пользу заинтересованных лиц, или же для воздействия с этой же целью на судей этого же суда – от принятия решения об административном взыскании за вождение в нетрезвом состоянии, до возвращения имущества, арестованного в рамках расследования в уголовном производстве.

По данным «Слово и дело», речь идет о главе Владимирецкого райсуда Ровненской области Леониде Закревском.

Напомним, НАБУ сообщило о подозрении начальнику Бердянского филиала Администрации морских портов Украины. Также директор Бюро Артем Сытник сообщил, что детективы направили в САП проекты подозрений по делу «Укрнафты».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: