Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Мэр Сеуты рассказал, что в городе до сих пор остаются от трех до пяти тысяч нелегальных мигрантов, которые прибыли из Марокко.
Силы беспилотных систем ВСУ в ночь на 3 августа поразили еще восемь электрических подстанций и две газораспределительные станции на оккупированных территориях.
Суд частично поддержал прошение детектива об установлении срока стороне защиты подозреваемых.
Румынская Nuclearelectrica начала закупать электроэнергию из Украины при поддержке Energocom, чтобы компенсировать дефицит.
Войска рф 3 августа атаковали саперов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые проводили разминирование в Запорожском районе.
Украина будет делать все возможное, чтобы российская федерация завершила войну до конца осени 2026 года, заявил президент Владимир Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Рустема Умерова главой Службы внешней разведки, а Игоря Клименко – секретарем СНБО.
Служба безопасности и Национальная полиция заблокировали девять новых схем уклонения от мобилизации и задержали организаторов сделок.
На Киевщине из-за жары и засухи за сутки произошло 31 возгорание в экосистемах. ГСЧС предупредила о высоком уровне пожарной опасности и призвала не сжигать сухостой.
Российский маркетплейс Wildberries разрешил работникам складов пользоваться только кнопочными телефонами без камер.
Больше всего БМП за годы российского вторжения Украина получила от США, Нидерландов и Германии. Подробнее – на инфографике Слово и дело.
Российские военные атаковали дроном автозаправочную станцию в Запорожье, в результате чего пострадали не менее трех человек.
3 августа российская армия нанесла удар по Одесской области. Под атакой оккупантов оказалось одно из транспортных предприятий, есть пострадавшие.
В Тегеране заявили, что не ведут переговоров с Вашингтоном, несмотря на слова Дональда Трампа о возобновлении диалога.
Экс-секретарь СНБО Рустем Умеров возглавит Службу внешней разведки. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
В ночь на 3 августа подразделения Сил обороны Украины поразили ряд вражеских военных целей в россии и Крыму. В частности, среди объектов – база артиллерийской бригады оккупантов.
Следственный судья поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия мер обеспечения дела.
В прошлом году налог на имущество принес местным бюджетам 58 миллиардов 379 миллионов гривен. Подробнее о том, в каких областях платят больше всего налогов за землю, транспорт и недвижимость – на инфографике «Слово и дело».
Лесные пожары во Франции, Испании и других странах Европы уже нанесли ущерб более чем на €3 млрд. Выгорело почти 500 тысяч гектаров, а экономические потери продолжают расти.
3 августа оккупационная армия российской федерации массированно атаковала Чернигов ударными дронами. Есть пострадавшие.
Служба безопасности Украины разоблачила и задержала в Полтавской области военнослужащего, который передавал врагу координаты местных АЗС и помогал готовить атаки.
Спецназовцы ГУР атаковали FPV-дронами комплекс РЛС Подлет и радиолокационный запросчик Пароль-4 оккупантов в временно оккупированном Крыму
Национальная энергосистема Кубы полностью вышла из строя, вызвав очередное масштабное отключение электроэнергии. Причинами кризиса называют нехватку топлива, аварии на старых электростанциях и дефицит запчастей.
Судья опять поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении содержания в изоляторе подозреваемого.
В Италии произошла смертельная авария с участием туристического автобуса, фургона и трех автомобилей. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 34 человека получили травмы.
В Украине 3 августа произошел масштабный сбой в работе приложения для военных и призывников Резерв+. У многих мужчин не загружается приложение.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении сроков досудебного следствия по делу.
Мировые цены на нефть упали более чем на $4 за баррель после того, как Дональд Трамп решил отложить новый удар по Ирану и попытаться достичь ядерного соглашения.
3 августа дроны атаковали очередной логистический хаб Wildberries во Владимирской области российской федерации. На месте произошел пожар.
ВАКС взял под стражу экс-госсекретаря МИД Александра Банькова по делу о возможном хищении международной помощи для Украины. Ему назначили залог 10 млн гривен.