Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Один из планов американских переговоров предусматривает передачу части Донбасса в обмен на $800 млрд. финансовой помощи и гарантии безопасности.
Дональд Трамп в Давосе подтвердил, что Украина получит зону свободной торговли, сообщил Владимир Зеленский.
По данным Sky News, в Абу-Даби начались трехсторонние переговоры с участием Украины, россии и США. В то же время в ОП отметили, что официальное время начала встречи пока не определено.
Владимир Зеленский и президент Польши Кароль Навроцкий 25 января встретятся в Вильнюсе во время мероприятий по случаю 163-летия Январского восстания.
Дональд Трамп впервые прокомментировал зимние блэкауты в Украине и отсутствие отопления в сильные морозы из-за российских атак.
Премьер Венгрии Виктор Орбан утверждает, что документ Еврокомиссии предусматривает вступление Украины в ЕС до 2027 года, отрицая реальные перспективы расширения Союза.
Владимир Зеленский назвал нонсенсом планы путина использовать из замороженных американских активов 5 млрд долларов для восстановления Курской области россии.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в украинскую делегацию для переговоров с участием США и россии в Абу-Даби добавлены военные и дипломаты.
Мэр Киева Виталий Кличко во второй раз обратился к жителям столицы с советом выехать за город из-за сложной энергетической ситуации и возможных повторных атак на критическую инфраструктуру.
Президент Владимир Зеленский заявил, что ключевой договор о гарантиях безопасности для Украины уже готов и ждет подписания.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что вопросы Донбасса будут обсуждать во время переговоров команд Украины, США и россии сегодня и завтра в Абу-Даби.
Южная Корея приняла первый в мире комплексный закон об искусственном интеллекте, предусматривающий контроль в «высокорисковых» сферах и обязательную маркировку продуктов из ИИ.
Администрация США разрешила продажу венесуэльской нефти Китая, установив требование справедливой рыночной цены и контроль за большинством поставок.
В ночь на 23 января российские войска атаковали Украину 101 ударным беспилотником, включая Shahed и Гербера. Противовоздушная оборона обезвредила 76 дронов.
По состоянию на утро 23 января из-за российских атак в Киеве без теплоснабжения остаются 1940 многоэтажных домов.
В Кремле прошли переговоры путина с представителями Дональда Трампа. Обсуждали войну в Украине, перспективы мирного урегулирования и инициативы Совета мира.
Президент США Дональд Трамп отменил приглашение Канады к участию в «Совете мира» по урегулированию войны в Газе после заявлений премьера Марка Карни.
За минувшие сутки, 22 января, ВСУ ликвидировали на фронте еще 1280 солдат оккупационной армии россии и новые единицы техники врага.
В российской Пензе в результате атаки беспилотников загорелась нефтебаза «Пензанефтепродукт». Местные власти заявляют, что погибших и пострадавших нет.
В Кремле подтвердили участие российской делегации в трехсторонней встрече с представителями США и Украины, которая состоится 23 января в Абу-Даби. Российскую группу возглавит руководитель ГРУ Игорь Костюков.
После недели конфликта с Трампом Европейский Союз возвращает Украину в центр своего внимания. На саммите в Брюсселе обсуждались американские гарантии безопасности, экономическая поддержка Украины и стратегия укрепления обороноспособности ЕС.
В Кремле в ночь на 23 января завершились переговоры путина со спецпредставителем президента США Стивеном Виткоффом. Встреча продолжалась более трех часов и проходила в закрытом формате.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Владимир Зеленский сказал ему о готовности заключить мирное соглашение.
Франция проведет масштабные военные учения Orion 26, которые продлятся с февраля по апрель. В маневрах примут участие 12,5 тысяч военных, авианосец «Шарль де Голль», сотни самолетов и дронов и армии 24 стран-партнеров.
Европарламент планирует возобновить ратификацию торгового соглашения с США после того, как Дональд Трамп отказался от угроз ввести пошлины против стран ЕС.
Белый дом ошибочно включил Бельгию в список стран-участниц «Совета мира» Дональда Трампа. В МИД Бельгии заявили, что страна не подписывала соответствующие документы.
Спецпредставитель президента США Дональда Трампа, Стив Виткофф встретился с путиным в Кремле.
Главные новости четверга, 22 января, – президент Зеленский полетел в Давос и провел там встречу с Трампом, а правоохранители разоблачили топ-чиновников ГПСУ на взятках.
Министр обороны Михаил Федоров объявил о назначении волонтера Сергея Стерненко своим советником. Он будет заниматься дронами.
В Украине прошел сложный день для энергосистемы со времени масштабного блекаута в ноябре 2022 года, заявил глава Минэнерго.