Крещение-2020: выяснилось, где можно искупаться во Львове

Читати українською
Для празднования Крещения 19 января во Львове оборудовали три места, где гости и жители города смогут совершить ритуал омовения водой.

Для празднования Крещения 19 января во Львове оборудовали три места, где гости и жители города смогут совершить ритуал омовения водой.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Власти города просят всех быть осторожными во время купаний и не окунаться в воду там, где это запрещено на официальном уровне, поскольку это опасно для жизни и здоровья.

«Думаю, что такая погода может спровоцировать еще большее количество людей окунуться в воду. Поэтому мы рекомендуем купаться только в тех локациях, которые официально заявлены, где есть организаторы и они несут ответственность. У нас официально есть информация о трех локациях, где будут организаторы», - сказал заместитель городского головы по вопросам развития Андрей Москаленко.

Он также перечислил места, где будет разрешено купаться в праздник Крещения:

  • парк «Ореховый гай» на ул. Владимира Великого;

  • парк «Погулянка» на ул. Вахнянина;

  • озеро в городе Винники, который находится в подчинении Львовского горсовета.

Москаленко также отметил, что в городе есть несколько водоемов, где купаться категорически запрещено. В этих местах будут установлены запрещающие таблички. Он также заявил, что сегодня и завтра районные администрации проведут повторное обследование водоемов и восстановят таблички о запрете купания в тех местах, где они повреждены.

В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского горсовета сообщили, что все места для проведения праздника будут оборудованы спасательными постами.

Напомним, что вчера, 15 января, коммунальное предприятие «Плесо» определило в Киеве 16 мест, где жители и гости столицы смогут совершить ритуал омовения водой в праздник Крещения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: