Украина отправит в Иран специалистов для расследования катастофы самолета

Читати українською
Правительство Украины готовит группу специалистов для помощи в поисковой операции и для расследования причин катастрофы украинского самолета в Иране.

Правительство Украины готовит группу специалистов для помощи в поисковой операции и для расследования причин катастрофы украинского самолета в Иране.

Об этом сообщил в Twitter премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Катастрофа самолета МАУ в Иране: на борту было 167 пассажировНа борту самолета МАУ, который упал в Иране, было зарегистрировано 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

Ранее иранское управление гражданской авиации заявило, что 147 пассажиров на борту самолета Boeing 737-800 авиакомпании МАУ, упавшего возле Тегерана, были иранцами, а 32 пассажира - иностранцами.

Сколько украинцев было на борту, пока не сообщается, точно известно лишь, что все 9 членов экипажа были гражданами Украины.

Как известно, самолет авиакомпании МАУ следовавший рейсом Тегеран-Киев, разбился вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране.

Президент Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа из-за аварии самолета в Иране.

Согласно данным властей Ирана, причиной авиакатастрофы самолета МАУ стали проблемы с двигателем.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: