В ГФС назвали количество ликвидированных нелегальных заправок

Читати українською
Налоговая милиция в рамках борьбы с незаконным оборотом и розничной торговлей топливом ликвидировала 264 нелегальные автозаправочные станции.

Налоговая милиция в рамках борьбы с незаконным оборотом и розничной торговлей топливом ликвидировала 264 нелегальные автозаправочные станции.

Об этом сообщила Государственная фискальная служба в пятницу, 3 января.

«По итогам проведенных мер в период с 13 декабря 2019 года по 3 января 2020 года установлены и остановлена деятельность 264 нелегальных АЗС/АГЗС. Из незаконного оборота изъято более 3,5 тыс. тонн топливно-смазочных материалов на общую сумму более 63 млн грн и оборудования незаконных АЗС/АГЗС общей стоимостью более 57 млн грн», – говорится в сообщении.

Указано, что в настоящее время осуществляется демонтаж оборудования, которое использовалось в незаконной деятельности, добавили в ведомстве.

Напомним, что Кабмин объявил войну нелегальным АЗС. Премьер Алексей Гончарук дал поручение фискалам и правоохранителям до 9 января закрыть все нелегальные заправки в Украине.

Ранее в СБУ заявили, что пресекли деятельность почти 300 нелегальных АЗС во всех регионах страны. За два года сумма неуплаченных заправками налогов превысила 10 млрд гривен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: