Скандального кандидата в нардепы по 210-му округу вызывают на допрос в ГБР

Читати українською
Кандидата в народные депутаты в 210 избирательном округе (Черниговская область) Сергея  Коровченко ожидают на допросе в ГБР в среду, 15 августа.

15 августа 2019 года в 10:00 кандидата в народные депутаты в 210 избирательном округе Сергея Коровченко на допросе будут ожидать следователи Государственного бюро расследований, которые в данный момент расследуют уголовное производство о затягивании рассмотрения дела Коровченко «о сдаче Крыма».

Как передает «Слово и Дело», по сообщениям СМИ, дело в СБУ пытались «спустить на тормозах». Более года дело пылилось в спецслужбе. 6 июня 2019 года Государственным бюро расследованием были внесены данные в ЕРДР о новом уголовном производстве за № 62019100000000682 по делу Сергея Коровченко в отношении служебных лиц СБУ по ч. 1, ст. 367 УК Украины за затягивание расследования «о сдаче Крыма».

Напомним, Сергей Коровченко известен тем, что во времена президентства Виктора Януковича возглавлял Главное управление юстиции Министерства юстиции в АР Крым. По сути, был министром юстиции Крыма.

Как сообщалось, спустя две недели после выборов, на 210 округе в Черниговской области разгорается большой политический скандал – там до сих пор не могут установить победителя.

Судебные процессы вокруг результатов выборов на этом округе продолжаются.

В частности, суд обязал отменить результаты голосования на участке в пансионате для пожилых людей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: