Украина и США запустили совместный ядерный проект

Читати українською
Проект сотрудничества по образованию и исследованиям в области современной ядерной науки и инженерии запустили выставкой в Вашингтоне.

В Вашингтоне запущен совместный проект Украины и США по исследованиям в области ядерной науки и инженерии.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Посольство Украины в США в Facebook.

Во время конференции посол Украины в США Валерий Чалый обратился к представителям ведущих украинских и американских университетов и федеральных агентств США.

В своем обращении он подчеркнул важность развития украинско-американских отношений в ядерной сфере, в частности, в обмене знаниями и технологиями для безопасного и эффективного использования мирного атома.

Чалый отметил, что сегодня Украина имеет большой потенциал и специалистов в ядерной сфере, готовых применять свои знания для реализации совместных с американскими партнерами проектов.

Посольство Украины в США представило выставку «50 изобретений, которые Украина подарила миру», которую можно увидеть в одном из ведущих учебных заведений США — Университете Джорджа Вашингтона.

Напомним, в мае Украина подписала контракты в рамках проекта НАТО по захоронению радиоактивных отходов, которые хранятся в могильнике в Кировоградской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: