Партнер Зеленского заявил, что он вышел из бизнеса

Читати українською
Зеленский будет получать дивиденды, но не будет иметь влияния на свой бизнес, который получит назад только через пять лет, заявил его бизнес-партнер.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский вышел из бизнеса, его долю ему вернут по истечении пятилетнего срока президентства.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефир в интервью изданию theБабель, опубликованном в понедельник, 6 мая.

Ранее Зеленский заявлял, что до парламентских выборов, которые должны пройти осенью, хочет выйти из своего бизнеса. По его словам, он идет в президенты на пять лет.

«Он вышел (из бизнеса – ред.). Может, там одна-две подписи остались. Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису (Шефиру – ред.), я не помню. Это настолько неважно, потому что ни я, ни Борис его точно не подставим и не подведем», - сказал Шефир.

По его словам, Зеленский отдал право голоса и влияние.

«Он будет получать дивиденды от роялти, какие-то бренды остались на нем. У нас есть договоренность, что мы вернем его долю по истечении пяти лет», - добавил Сергей Шефир.

Напомним, в январе сообщалось, что журналисты нашли у Зеленского бизнес в России, хотя шоумен уверял, что закрыл его еще в 2014 году.

Также в Квартале 95 рассказали, кем заменят Зеленского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: