Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
Всемирная организация здравоохранения заявила, что в результате удара по больнице в Судане погибли более 60 человек, среди которых есть дети.
В Тегеране ответили на угрозы президента Дональда Трампа уничтожить электростанции Ирана, если в течение 48 часов не будет разблокирован Ормузский пролив.
В ночь на 22 марта русские войска выпустили по Украине 139 беспилотников. Силы ПВО обезвредили 127 вражеских целей.
На Одесской железной дороге при эвакуации пассажиров на фоне дроновой угрозы была смертельно травмирована проводница, еще один человек получил ранения.
Энергетический кризис на Кубе обостряется: остров снова во тьме на фоне угроз Дональда Трампа относительно «взятия» страны и блокирования поставок топлива из Венесуэлы.
Госдеп США почтил память патриарха Филарета, подчеркнув его вклад в формирование украинской идентичности.
Иран нанес ракетный удар по Димоне вблизи ядерного объекта Израиля. Пострадали десятки человек, ПВО не смогла перехватить все цели. МАГАТЭ заявило об отсутствии радиационной угрозы.
Неудачная попытка Ирана атаковать военную базу за 4000 км свидетельствует о том, что Тегеран потенциально может наносить удары по целям в Европе.
Президент США Дональд Трамп заявил, что США уничтожат иранские электростанции, если Иран не откроет Ормузский пролив в течение 48 часов.
Словацкий премьер Роберт Фицо допустил, что тоже может заблокировать кредит от ЕС и говорит, что поддерживает позицию Виктора Орбана по помощи Украине.
Американский президент прокомментировал смерть бывшего руководителя ФБР, расследовавшего вмешательство рф в выборы США. Дональд Трамп заявил, что рад этому.
Венгрия годами сливала россии внутренние секреты Евросоюза. Глава МИД Сийярто лично отчитывался Лаврову о ходе закрытых обсуждений.
Спецпосланник США Стив Виткофф после переговоров с украинской делегацией заявил о сужении круга нерешенных вопросов на пути к мирному соглашению.
Ливийские власти привлекли специализированную компанию, чтобы отбуксировать поврежденный российский газовоз Arctic Metagaz в порт.
Украинская делегация в субботу, 21 марта, провела встречу с представителями США Стивом Виткоффом и Джаредом Кушнером и планирует продолжить разговор в воскресенье.
Будапешт отрицает данные Washington Post о возможном покушении на Орбана и обвиняет медиа в пропаганде.
Иран вынужден вводить рекордные банкноты, чтобы стабилизировать наличный оборот на фоне войны с США и Израилем.
Президент США назвал Орбана сильным лидером и выразил ему поддержку перед выборами, подчеркнув общие ценности Запада.
Массовый митинг в Праге собрал сотни тысяч людей, выступающих против политики правительства Бабиша. Целью мероприятия является привлечение внимания к угрозам демократии и процессам олигархизации.
Нападавшим на полицейского Олега Захаренко оказался 50-летний ранее судимый житель Славянска.
Жителей Запорожья предупредили о возможных перебоях со светом, так как российские войска атаковали критическую инфраструктуру.
В одной из стран Персидского залива украинские специалисты показали первые результаты по сбиванию иранских дронов.
Украина входит в весну с бо́льшими запасами газа и меньшим отбором, однако глобальный рынок остается нестабильным.
Украина расширяет электронную очередь для автобусов. Новые пункты на границе с Польшей и Молдовой подключат к системе єЧергауже в апреле.
В Брюсселе предупреждают о возможном скачке цен на газ из-за конфликта на Ближнем Востоке. Странам ЕС дали время до декабря, чтобы подготовиться к зиме.
Масштабное наступление рф с привлечением сотен военных завершилось провалом. Украинские силы за несколько часов боя уничтожили десятки единиц техники и сотни оккупантов.
Министерство финансов США исключило из санкционных списков двух российских граждан, включенных в список за работу в транспортном секторе экономики рф.
Иран с 28 февраля совершил по меньшей мере 4382 удара ракетами и дронами по территориям других стран Ближнего Востока и американским базам.
Присяжные решили, что твиты Маска были частью плана по снижению стоимости Twitter. С него могут взыскать миллиарды долларов компенсации.
В ночь на 21 марта Силы обороны атаковали НПЗ в Саратове, а также командно-наблюдательные пункты россиян в захваченном Мариуполе и других временно оккупированных территориях.