Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
В Украине запускается новая система государственной поддержки ученых, в рамках которой лучшие исследователи смогут получать ежемесячные стипендии. На эту программу уже предусмотрено более 190 миллионов гривен.
Президент Зеленский заявил, что американский лидер Дональд Трамп согласился с необходимостью усиления давления на россию.
Российская федерация в своих документах официально признала, что незаконно вывезла 744 тысячи украинских детей с оккупированных территорий.
Национальный банк Украины установил официальный курс доллара США и евро на пятницу, 19 июня.
Британия объявила о новом пакете военной помощи Украине на общую сумму около 1 миллиарда долларов. На эти деньги закупят ракеты для Patriot и дальнобойные снаряды.
Министр иностранных дел рф Лавров пригрозил, что оккупанты будут бить по Украине на регулярной основе после атаки на Московский НПЗ.
По данным украинской разведки, российские оккупационные войска получили приказ значительно усилить удары с помощью FPV-дронов по гражданским объектам Запорожья.
«Слово и дело» показывает на инфографике статистику обращений и смертей из-за самой смертоносной инфекционной болезни человека – бешенства.
Глава МИД Израиля заявил о прекращении всех контактов с главой дипломатии ЕС Кая Каллас из-за ее недавних высказываний.
Верховная Рада разблокировала рассмотрение изменений в госбюджет, которые позволят использовать средства Европейского Союза для обеспечения сектора обороны и безопасности Украины.
Прогнозы по Константиновке нельзя назвать оптимистичными – россияне пытаются использовать ту же тактику, что и в Покровске.
По обновленной информации, один человек погиб, а еще 11 получили ранения в результате вражеского удара по Днепру сегодня, 18 июня.
Президент Финляндии Александер Стубб отверг предположения о возможном нападении россии на государства-члены НАТО.
В разных регионах Украины задержали 11 организаторов сделок, в том числе бывшую студентку химфакультета, программиста и военного, которые нелегально сбывали средства поражения и взрывчатку.
Премьер-министр Украины Юлия Свириденко и её команда не удовлетворены темпами подготовки столицы к зиме. В правительстве анонсируют заседание СНБО по этому вопросу.
Национальный банк Украины решил оставить учетную ставку неизменной на уровне 15% с 19 июня 2026 года.
После подписания соглашения между США и Ираном о прекращении войны три супертанкера под флагом Саудовской Аравии возобновили проход через Ормузский пролив.
Пентагон потратил на военную операцию против Ирана, которая началась 28 февраля, чуть более 113 миллиардов долларов.
Суд в очередной раз продлил действие процессуальных обязательств подозреваемому столичному депутату.
Швеция сделала новый взнос в размере 108 млн долларов в программу PURL, которая позволяет Украине получать приоритетное американское вооружение, в частности системы ПВО и боеприпасы.
В Украину в рамках репатриационных мероприятий вернули тела 522 погибших граждан и, в частности, военных. Идентификацию тел будут проводить следственные и экспертные учреждения.
«Слово и дело» показывает на инфографике, какие области Украины имеют лучшие почвы с учетом содержания гумуса, кислотности и количества питательных веществ.
Большая палата Высшего антикоррупционного суда отказала Павлу Вовку в восстановлении на должности судьи и оставила в силе решение Высшего совета правосудия о его увольнении.
У СБУ есть все основания полагать, что удар по автобусу в Брянской области рф является спецоперацией российских спецслужб, поскольку на момент инцидента с автобусом в воздушном пространстве района не было украинских дронов.
В Днепре выросло количество пострадавших в результате утренней атаки российской федерации на город. Также власти сообщили об одном погибшем.
Минюст и Минцифра начали бета-тестирование онлайн-услуги по расторжению брака через «Дію». Супруги без общих несовершеннолетних детей смогут пройти процедуру дистанционно.
Соглашения в формате Drone Deal. В чем преимущества такого сотрудничества для Украины, с какими государствами уже заключены договоры и с какими планируется их заключить – на инфографике Слово и дело.
Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин выделит Украине еще 400 млн долларов военной помощи для закупки систем ПВО, боеприпасов и ракеты для Patriot.
Украина будет отвечать на атаки российской федерации зеркально и не станет сидеть тихо. Об этом заявил президент Украины Зеленский и призвал путина завершить войну.
На новом заседании «Рамштайна» обсудят усиление ПВО Украины, дополнительные системы Patriot, антибаллистические ракеты и создание европейской антибаллистической системы.