Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Под утро 12 сентября российские войска атаковали центральную часть Черноморска в Одесской области.
Поезд следовал между Руаном и Каном. На его борту находились 186 пассажиров. К спасательной операции привлекли около 130 пожарных, пять медицинских бригад и 80 автомобилей.
В ночь на 12 сентября российские войска атаковали Украину ракетами и 129 ударными беспилотниками.
Российские войска утром 12 сентября атаковали Одессу ракетами. В результате удара поврежден многоэтажный жилой дом.
В ночь на 12 сентября российские войска почти 20 раз атаковали четыре района Днепропетровской области ракетами, авиабомбами, беспилотниками и артиллерией.
В российском Тольятти ночью 12 сентября сообщили об атаке и пожаре в районе промышленной зоны. Предварительно, под ударом мог оказаться химзавод КуйбышевАзот.
Укрнафта ввела новые правила безопасности на АЗС после ударов РФ по заправкам в Киеве. Во время воздушной тревоги станции будут прекращать работу.
В Украине в конце года могут возникнуть временные задержки с социальными выплатами. Нардеп Максим Ткаченко рассказал, когда возможны проблемы и грозит ли полное прекращение финансирования.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи с владимиром путиным призвал завершить войну против Украины и заявил о готовности Индии содействовать мирным усилиям.
Российский беспилотник атаковал частный сектор Запорожья. Дом разрушен, из-под завалов достали двух человек, одна из пострадавших скончалась.
Владимир Зеленский заявил, что украинцы не останутся без еды из-за блокирования Черного моря, однако другие страны могут столкнуться с серьезными проблемами с продовольствием.
В Умань на празднование Рош ха-Шана приехало рекордное за последние годы количество хасидов – около 50 тысяч паломников. Празднование продлится до 13 сентября.
В Румынии 11 сентября обнаружили обломки как минимум четырех беспилотников в Тульче, Констанце и Черном море. Один из дронов имел неразорвавшийся заряд.
Главные новости пятницы, 11 сентября, – нардепа Юрченко приговорили к 9 годам лишения свободы, а Вадиму Столару назначили залог в размере 300 млн грн.
В Беларуси снова начали работать ретрансляторы, которые российские войска могут использовать для дроновых ударов по Украине.
Победа россии в войне увеличит угрозу для восточных членов НАТО, а главную выгоду от затяжного конфликта получает КНР, считает премьер Словении.
Послы стран Европейского Союза снова не смогли договориться о продлении персональных санкций против граждан рф.
Оккупанты в пятницу, 11 сентября, нанесли удар по частному сектору Краматорска Донецкой области, в результате атаки погибли два человека.
Палата представителей США на следующей неделе рассмотрит законопроект о масштабных санкциях против россии, который поддерживал Грэм.
Количество пострадавших в результате удара по Днепру 11 сентября увеличилось до 18 человек, сообщил глава ОВА.
Склад российского маркетплейса Ozon под Саратовом полностью выгорел после украинского удара. СМИ опубликовали спутниковые снимки.
Звездные гости. Кто из мировых знаменитостей приезжал в Украину с начала полномасштабного вторжения рф – на инфографике «Слово и дело».
ВАКС огласил приговор нардепу Александру Юрченко, разоблаченному во взяточничестве. Он приговорен к 9 годам лишения свободы.
Российские военные расстреляли двух пленных бойцов НГУ в районе Доброполья. Правоохранители начали досудебное расследование.
В 2025–2026 годах НАБУ и САП провели ряд громких разоблачений коррупции в закупках, энергетике, Верховной Раде. На инфографике «Слово и дело» – на каком этапе сейчас находятся резонансные дела.
Подразделения Сил обороны Украины поразили ряд важных военных объектов противника. Среди них: Снежнянский машиностроительный завод и места хранения, подготовки и пуска ударных БПЛА.
Европа с начала года резко нарастила закупки российского сжиженного природного газа из арктического проекта Yamal LNG, сообщают в Urgewald.
Российская федерация атаковала частное предприятие в Днепре. Известно о более 10 раненых. На месте удара произошел масштабный пожар.
Украина будет усиливать удары по территории рф и увеличивать их боевую мощь, если москва не завершит войну, заявил Буданов.
Высший антикоррупционный суд Украины применил меру пресечения по делу Форест Гамп к Вадиму Столару в виде залога в размере 300 млн гривен.