Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Российский беспилотник атаковал гражданский автомобиль в Сумской общине. Ранены 19-летний водитель и 16-летняя девушка. Пострадавших госпитализировали.
Главные новости выходных, 7 и 8 февраля, – россияне нанесли очередной массированный удар, а Зеленский ввел санкции против компаний, причастных к производству россией дронов и ракет.
Сводные энергетические группы смогут оперативно подключаться для восстановления электричества и отопления в регионах.
Ситуация со светом сложная, однако, 8 февраля ожидается запуск дополнительных 9 МВт мощности в Киеве.
Украина хочет активизировать переговоры с россией при посредничестве США и при участии президента Дональда Трампа.
Главный центр специального контроля сообщил о землетрясении в Полтавском районе. Толчки были едва ощутимыми, однако это уже второй случай за последние 3 дня.
После захвата Николаса Мадуро правящая партия Венесуэлы сталкивается с расколом. В регионах растет недоверие к власти.
Зеленский заявил, что Украина ожидает 150 боевых самолетов Gripen и 100 Rafale от международных партнеров.
Финляндия инвестирует в программы ООН Женщины в Украине, чтобы содействовать правам женщин, их участию в принятии решений и восстановлению страны.
Иран продолжит мирную ядерную программу даже под давлением Вашингтона, игнорируя развертывание войск США в регионе.
Украина 8 февраля открыла экспорт оружия, в Европе для этого в 2026 году будут работать десять экспортных центров.
Джорджа Мелони заявила о недопустимости действий протестующих во время Олимпиады и выразила солидарность с полицейскими в Милане.
В россии готовят законодательные изменения, которые позволят ФСБ отключать интернет и телефонную связь в ответ на якобы угрозы безопасности.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибудет в Вашингтон 11 февраля, где проведет встречу с президентом Дональдом Трампом на фоне переговоров США с Ираном.
Из пустого посольства Украины в россии через суд взыскивают долг за электроэнергию. Общая сумма превышает 5,5 млн рублей.
В Краматорске во время авиаудара рф пострадала съемочная группа телеканала Интер. Ранения получил корреспондент программы Подробности.
В Украине 9, 10 и 11 февраля ожидается снижение температуры, ночью прогнозируют морозы до -14, -16 градусов.
Кинофильм украинского режиссера Мстислава Чернова 2000 метров до Андреевки получила награду премии Гильдии режиссеров Америки в категории Выдающееся режиссерское достижение в документальном кино.
Активные действия армии рф фиксируют возле Волчанских Хуторов на Харьковщине и на отдельных участках границы в Сумской области.
Власти уже выделили более 5 млн грн на первые заявки в рамках государственной программы СвітлоДім.
За последнюю неделю агрессор запустил по Украине более 2000 ударных беспилотников, 1200 управляемых авиационных бомб и 116 ракет разных типов, сообщил президент.
В россии арестовали мужчину, которого ФСБ считает причастным к покушению на генерала Генштаба рф. Им оказался, по версии россиян, уроженец Тернопольской области.
Решение о передаче Украине истребителей МиГ-29 было ошибочным, поскольку на тот момент Словакия не имела полноценной замены, заявил Петер Пеллегрини.
В российском Белгороде нет отопления из-за атаки на энергосектор, десятки тысяч россиян без тепла и света.
Оккупанты в ночь на 8 февраля совершили массированную атаку дронами на объекты Нафтогаза в Полтавской области, что стало уже 19-м целенаправленным ударом на инфраструктуру компании с начала года.
В Капустином Яру повреждение техсооружения обслуживания баллистических ракет средней дальности, монтажного корпуса и склада материально-технического обеспечения.
Российская армия сегодня утром, 8 февраля, нанесла авиационный удар по жилому кварталу города Краматорск, в результате чего один человек погиб, еще двое получили ранения.
Россияне ночью ударили по железной дороге на Черниговщине, из-за этого отменен ряд рейсов Укрзализныци.
Президент Владимир Зеленский подписал решение о введении новых санкций против российского ВПК и финансового сектора.
В Киеве с утра воскресенья, 8 января, энергетики вернули действие временных графиков отключения света.