Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
Президент США Дональд Трамп и вице-президент Джей Ди Вэнс заявили, что не считают нынешнее противостояние с Ираном полномасштабной войной, несмотря на то, что обе стороны продолжают наносить удары.
Международный союз конькобежцев лишил российскую фигуристку Камилу Валиеву нейтрального статуса. Из-за этого она больше не сможет выступать на международных турнирах как нейтральная спортсменка.
К делегации Стива Виткоффа и Джареда Кушнера во время поездки в Москву присоединился представитель Минфина США Джин Лэнг. Его участие может свидетельствовать об обсуждении санкций против россии.
Россия атаковала приграничную инфраструктуру Измаильского района Одесской области. Из-за удара пункт пропуска «Орловка» временно прекратил работу.
Ультраправая AfD набирает популярность на востоке Германии, используя ностальгию по ГДР, экономические проблемы, миграционную тему и необычную предвыборную кампанию.
Узнайте, как оформить перерасчет за коммунальные услуги, если не живете дома более 30 дней, какие документы нужны и за что придется платить.
Европейские оборонные чиновники предупредили, что страны могут оказаться неготовыми к длительной войне на истощение с россией из-за нехватки ресурсов и политической воли.
В британском Дувре сотни антимигрантских протестующих перекрыли дороги к порту. Движение остановили, образовалась пробка длиной более 6 км.
В Кремле озвучили основные заявления после встречи путина со спецпосланниками Трампа Виткоффом и Кушнером. Переговоры длились более трех часов.
Российские беспилотники атаковали Запорожье 5 сентября. Пострадали шестеро человек, повреждены жилые дома и нежилое помещение.
Россияне атаковали дроном частный дом в Чугуеве. Погибли 45-летний мужчина, 19-летняя девушка и 11-летний мальчик.
Уиткофф и Кушнер провели переговоры с путиным в Москве. Российский диктатор заявил об официальном запросе относительно прекращения ударов по Киеву и рассказал о дальнейших контактах американских представителей с Украиной.
Европейские военные чиновники предупредили о рисках сокращения зависимости от американских технологий, в частности ослабления обороноспособности и проблем с взаимодействием в НАТО.
Американские силы нанесли удары по трем иранским танкерам после того, как КСИР атаковал два корабля ВМС США.
В результате очередной атаки россии на Киевскую область погибли два человека. В области повреждены жилые дома, складские помещения, железнодорожное полотно и транспорт.
В французской праворадикальной партии Марин Ле Пен заявили о возможном прекращении помощи Украине после победы на президентских выборах 2027 года.
Минобороны завершило пересмотр статуса критически важных предприятий ОПК. 86% компаний подтвердили статус и сохранили возможность бронировать сотрудников.
Страны НАТО отработали обнаружение российских подводных лодок в Северной Атлантике. Впервые за десятилетия учения Northern Viking прошли без участия американских кораблей и самолетов.
Российские войска днем 5 сентября атаковали Хмельницкую область беспилотниками. Семь человек получили ранения, четыре из них госпитализированы.
Зеленский заявил о готовности Украины соблюдать режим прекращения воздушных ударов по Москве до конца понедельника и ожидает от россии аналогичных действий в отношении Киева.
В результате масштабного наводнения на границе Непала и Тибета погибли как минимум 1344 человека, еще 4996 считаются пропавшими без вести.
В Минобороны отметили, что серьезным вызовом для украинской ПВО стали реактивные дроны. Во время отдельных массированных атак их доля достигала почти половины всех дальнобойных беспилотников.
В Пентагоне расследуют утечки данных о войне с Ираном и сокращении американских запасов вооружений. В августе около 50 сотрудников проверили на полиграфе.
В компании отметили, что от момента объявления воздушной тревоги до удара прошло всего несколько минут, поэтому часть работников не успела добраться до укрытия.
В ОГП подтвердили ночные обыски в служебных помещениях руководства и заявили, что НАБУ могло получить доступ к материалам дел, которые не касаются расследования в отношении сотрудника прокуратуры.
Сергей Бескрестнов раскрыл новые детали атаки на здание СБУ в Киеве. Данные о маршруте и типе дрона ставят под сомнение одну из версий, которую распространяли после удара.
Россия заявила о временном прекращении ударов по Киеву с полуночи 5 сентября и в течение трех суток. В Кремле связали решение с визитом американских представителей.
Берлин считает количество выданных виз для граждан рф слишком высоким и призывает усилить контроль после ряда диверсионных атак.
Российские войска около полудня 5 сентября атаковали несколькими «шахедами» пассажирский поезд, который направлялся в Херсон.
Кирилл Буданов заявил, что россии передали предложение о прекращении ударов и боевых действий на фронте, однако Москва до сих пор не отреагировала.