Порошенко отстранил главу Одесской ОГА Степанова

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко отстранил от должности главу Одесской областной государственной администрации Максима Степанова.

Президент Украины Петр Порошенко отстранил главу Одесской ОГА Максима Степанова.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Единый диспетчерский центр скорой помощи Одесской области так и не открылся, как обещал СтепановМаксим Степанов впервые провалил обещание в качестве главы Одесской областной государственной администрации. Он так и не успел открыть единый диспетчерский центр скорой помощи к концу 2017 года.

«Отстранить Степанова Максима Владимировича от должности председателя Одесской областной государственной администрации», - говорится в указе президента.

Другим указом Порошенко временно возложил исполнение обязанностей главы Одесской ОГА на первого заместителя руководителя облгосадминистрации Сергея Паращенко.

В октябре 2015 года Паращенко был избран депутатом Одесского облсовета 7 созыва, руководитель фракции Блок Петра Порошенко Солидарность. 11 марта 2019 года был назначен первым заместителем главы Одесской ОГА.

Максим Степанов занимал должность губернатора Одесской области с января 2017 года. До этого он 5 лет работал в государственном предприятии Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: