Украинцев просят воздержаться от поездок в Пакистан

Читати українською
Украинцам, которые находятся в Пакистане, рекомендуют иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В связи с обострением ситуации безопасности на территории Исламской Республики Пакистан Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Пакистан.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт консульской службы МИДа Украины.

Как отмечается, украинцев просят не посещать территории Азад Кашмир, провинции Пенджаб и Хайбер-Пахтунхва.

«Гражданам Украины, которые находятся в Исламской Республике Пакистан, рекомендуем проявлять повышенную бдительность, внимательно следить за новостями и рекомендациями местных органов власти, избегать мест массового скопления людей, не участвовать в демонстрациях и акциях протеста, ограничить передвижение ночью и использование местного общественного автотранспорта», - говорится в сообщении

Также консульская служба рекомендует постоянно иметь при себе документы, которые удостоверяют личность и подтверждают законность пребывания в Пакистане, а также неукоснительно выполнять требования и указания представителей местных правоохранительных органов и военных.

«В связи с частичным закрытием воздушного пространства Исламской Республики Пакистан целесообразно заблаговременно уточнять у представителей авиакомпаний информацию относительно фактического состояния осуществления рейсов», - добавляют в МИД.

Ранее в МИД сообщили, что из-за того, что в результате военного конфликта между Индией и Пакистаном был отменен ряд авиарейсов, в аэропорту в Дели застряла группа украинцев.

Позже стало известно, что части украинцев, которые не могут вылететь из аэропорта Дели (Индия), уже перебронировали билеты на 2 марта.

Посольство Украины в Республике Индия рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Индии из-за конфликта с Пакистаном.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: