Сводка ООС: боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
За прошедшие сутки боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе трижды - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Потерь среди украинских военных нет.

За прошедшие сутки боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе трижды - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Потерь среди украинских военных нет.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Ващенко пообещал вернуть Донбасс и КрымСказано 7 февраля 2019 г.Статус обещания: Архив

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций наших защитников велись: из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов - в районе города Авдеевка, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Опытное. Из минометов калибра 82 мм - вблизи села Гнутово, из стрелкового оружия - возле города Красногоровка», - подчеркнли в штабе.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» боевики обстреляли украинские позиции: из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - дважды вблизи поселка Южное, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе села Крымское.

Из крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Старый Айдар, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - возле населенного пункта Светлодарск. По данным разведки, 10 февраля один оккупанта уничтожен и двое ранены.

«В течение текущих суток враг огонь не открывал. Украинские защитники продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», - говорится в отчете.

Напомним, на Донбассе исчез украинский военный.

Также на Донбассе в очереди на блокпосту умер человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: