Худой и страшный: мать Балуха рассказала о его состоянии

Читати українською
Мать украинского политзаключенного Владимира Балуха побывала на свидании с сыном в изоляторе временного содержания в оккупированном Крыму.

Мать украинского политзаключенного Владимира Балуха побывала на свидании с сыном в изоляторе временного содержания в оккупированном Крыму.

Об этом она рассказала в комментарии Крымской правозащитной группе, пишет «Слово и Дело».

Она рассказала, что Балух выглядит очень плохо и отказывается говорить о своем здоровье, чтоб ее не расстраивать.

«Ничего хорошего. Худой, страшный такой. Скелет. Один скелет… Я же вижу, что он такой страшный, что я просто в шоке. Одни кости и кожа на костях. Выглядит как старичок», – сказала Наталья Балух после свидания, которое состоялось 9 августа в ИВС Раздольного.

Мать украинца рассказала, что Владимир практически не принимает пищу, только иногда кисель из овсянки и сухари. По ее словам, украинский политзаключенный имел проблемы со спиной и ногой.

«Когда мы с ним говорили, рядом стоял полицейский, а он при нем ничего такого не скажет», – сказала его мать.

«Я уже не знаю, что и думать. Дождусь я его или нет. Я не знаю, что бы я делала, если б не эта поддержка людей», – добавила Балух.

Владимир Балух 19 марта объявил бессрочную голодовку. После месяца голодовки он согласился принимать два стакана овсяного киселя и 50-70 г ржаных сухарей в день. Его протестная голодовка длится уже 145-й день.

Ранее появилась информация, что голодающего политзаключенного Балуха держат в общей камере.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: