Дейдею грозит многотысячный штраф за конфликт интересов

Читати українською
Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд протокол в отношении народного депутата Евгения Дейдея.

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд протокол в отношении народного депутата Евгения Дейдея.

Об этом передает «Слово и Дело».

НАПК установило, что в сентябре 2017 года он использовал депутатские полномочия для удовлетворения частного интереса и совершал действия в свою пользу, направляя депутатское обращение к генеральному прокурору. Тем самым он нарушил требования пункта 3 части первой статьи 28 закона «О предупреждении коррупции» и части 2 и 3 статьи 8 закона «О статусе народного депутата Украины». Депутат действовал в условиях реального конфликта интересов, что является административным правонарушением, отмечает НАПК.

Кроме того, из-за конфликта интересов составлены протоколы в отношении начальника Гослекслужбы в Кировоградской области Лилии Панфиловой, которая подписала приказ о выплате премий работникам службы, премировав и себя (ч. 1 и 2 стью 172-7 КУоАП).

Также за нарушение ограничений на занятие другой оплачиваемой деятельностью составлен протокол на начальника одного из отделов Пологовского РГА Запорожской области Анатолия Дихтяра. Чиновник выполнял работу главы государственной экзаменационной комиссии в высшем учебном заведении, которая не является непосредственно преподавательской (или педагогической) деятельностью.

В отношении ведущего ветеринарного врача пограничного инспекционного пункта Одесской региональной службы госветсанконтроля Екатерины Збудчак составили протокол за получение в подарок станции технического обслуживания от гражданки, которая не является ей близким лицом.

Как сообщалось, скандальный депутат Дейдей развелся с женой и остался без имущества.

Ранее на Дейдея подали в суд с требованием вернуть долг.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: