Стало известно, почему штурмовик ВСУ летал над Кирилловкой

Читати українською
Су-25, пролетая над пляжем Азовского моря, участвовал в военных тренировках и отрабатывал упражнения.

Украинский штурмовой самолет Су-25, который экстремальные низко пролетел над пляжем возле курорта Кирилловка в Запорожской области, участвовал в военных тренировках и отрабатывал упражнения.

Как пишет «Слово и Дело», об этом рассказал представитель пресс-службы Воздушных сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Струтинский, сообщает УНН.

Над Кирилловкой пролетел Су-25Криминальное Запорожье

«С 29 по 31 мая проходили командо-штабные тренировки противовоздушной обороны государственных военных объектов и группировок войск в случае вооруженной агрессии противника. Также отрабатывались задачи как авиации, так и других войск», - отметил он.

Согласно сообщению командования Воздушных сил ВСУ, значительную часть практической фазы тренировок обеспечивали подразделения авиации, радиотехнических, зенитных ракетных войск, отдельного полка связи и отдельного батальона РЭБ воздушного командования Юг.

«Одной из задач была отработка противодействия воздушным силам условного противника при выполнении на условно ограниченных высотах. Именно это и выполнял самолет СУ-25 ВВС ВСУ. Он выходил на допустимые законодательством и правилами документов технических полетов высотах. Угрозы жизни и безопасности людей, находившихся на пляже, он не представлял», - сказал Струтинский.

Ранее на Донбассе прошла внезапная проверка подразделений авиации для достижения слаженности при проведении действий общевойсковых частей.

Напомним, в курортном поселке Кирилловка Акимовского района Запорожской области на Федотовой косе в Азовском море в результате сильного шторма подтоплены базы отдыха.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: