Погода на 23 апреля: прохлада и ветер

Читати українською
Также синоптики предупредили, что 23 апреля большая часть территории Украины окажется в прохладной воздушной массе; погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления.

В Украине до конца суток 22 апреля будет удерживаться сильный ветер - до 18 м/с.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС со ссылкой на данные Укргидрометцентра, в ближайший час с удержанием до конца суток 22 апреля порывы ветра составят 15-18 м/с, передает «Слово и Дело».

При этом в Киевской городской государственной администрации подчеркивают, что Киев не станет исключением - в столице также ожидается сильный ветер. Так, в ведомстве советуют гражданам придерживаться правил обращения в случае шквалов:

  • все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

  • если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;

  • в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или естественном укрытии; избегать пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

При падении деревьев, веток или травмировании людей, в ведомстве рекомендуют немедленно информировать экстренные службы.

Также синоптики предупредили, что 23 апреля большая часть территории Украины окажется в прохладной воздушной массе; погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления.

Так, погода на западе Украины порадует солнцем и теплом, которое в градусах будет достигать до летних +24. Однако такая температура ожидается только в Закарпатье. При этом в других областях в понедельник не будет намного прохладнее. Так, во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ровенской и Волынской областях дневная температура воздуха 23 апреля составит +18+20 градусов.

В то же время в центре и на севере Украины будет немного прохладнее, но тоже солнечно и без осадков. Дневная температура воздуха в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Кировоградской составит +16+18 градусов. При этом прохладнее будет в Сумской области – +11+13 градусов.

Между тем на востоке Украины в понедельник днем ​​будет от +11 до +15 градусов. Теплее – на Днепропетровщине и Запорожье, где температура воздуха достигнет отметок +18+20 градусов.

На юге Украины 23 апреля погода тоже порадует солнцем и теплом, а температура воздуха ожидается на уровне +18+20 градусов.

Ранее синоптики рассказали, когда в Украину вернется тепло.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: