Бойцы ВСУ устроили стрельбу в Славянске

Читати українською
В штабе АТО заявили, что этот позорный поступок будет иметь негативное влияние на формирование имиджа украинских военных и пообещали наказать виновных.

В четверг, 8 марта, два бойца ВСУ устроили стрельбу в городе Славянск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Вооруженный боевик ОРДО пригрозил миссии ОБСЕ расстреломВ понедельник, 5 марта, в 12:55 на не подконтрольной правительству Украины территории Донецкой области мужчина в военной форме угрожал автоматом наблюдателям миссии ОБСЕ.

«В городе Славянск Донецкой области хулиганские действия двух военнослужащих Вооруженных сил Украины привели к применению ими огнестрельного оружия. Военнослужащие задержаны», – говорится в сообщении.

По информации военных, сейчас Нацполиция и военная служба правопорядка ВСУ проводят служебное расследование по данному факту.

«Этот позорный поступок имеет негативное влияние на формирование имиджа сил АТО, по завершению проведения служебного расследования виновные лица будут привлечены к ответственности», – добавили в штабе.

Напомним, в среду, 7 марта, боевики обстреляли грузовой автомобиль ЗИЛ-130, доставлявший бензин на Донецкую фильтровальную станцию.

А за минувшие сутки агрессор провел три прицельные обстрелы опорных пунктов Вооруженных сил Украины. Вследствие вражеского огня ранения получил один украинский военнослужащий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: