Саакашвили сообщил дату своей депортации

Читати українською
Лидер политсилы Рух новых сил Михеил Саакашвили заявил, что может быть депортирован из Украины уже в понедельник, 22 января.

Лидер политсилы Рух новых сил Михеил Саакашвили заявил, что может быть депортирован из Украины уже в понедельник, 22 января.

Как передает «Слово и Дело» ссылаясь на «Интерфакс-Украина», Киевский апелляционный административный суд назначил на 22 января рассмотрение апелляции Управления Государственной миграционной службы в Киевской области на решение Окружного админсуда Киева от 3 января, который отказал в признании незаконным решения ГМС об отказе в признании Саакашвили беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.

СБУ два часа уговаривала Саакашвили пройти экспертизуМихеил Саакашвили покинул здание Службы безопасности Украины в Киеве после полутора часов допроса.

«Они ускоряют «суд по моей депортации» из Украины. У меня было 30 дней на обжалование этого решения. Не подождав эти 30 дней, сама ГМС, которая выиграла суд, подала на свое выигранное решение жалобу и обжалует то, что они выиграли. Это сделано для того, чтобы суд состоялся в понедельник, и во вторник у меня уже не было ни одного легального документа для нахождения в Украине», - заявил Саакашвили в эфире телеканала News One.

Напомним, что 3 января Окружной административный суд Киева отказал Михеилу Саакашвили в признании незаконным решения ГМС, которым ему отказано в признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.

Михеил Саакашвили заявил, что у него есть предложения о гражданстве от нескольких европейских стран, в том числе от Нидерландов. Однако он не собирается бежать из Украины, где у него отобрали украинское гражданство и начали досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: