Каськиву выдвинули обвинение в растрате на миллионы

Читати українською
ГПУ сообщила о подозрении бывшему председателю Государственного агентства по инвестициям и развитию Владиславу Каськиву в растрате имущества в размере 195 млн гривен.

ГПУ сообщила о подозрении бывшему председателю Государственного агентства по инвестициям и развитию Владиславу Каськиву в растрате имущества в размере 195 млн гривен.

Об этом сообщается на официальном сайте ГПУ, пишет «Слово и Дело».

«Департаментом специальных расследований в рамках досудебного расследования уголовного производства 2 октября сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины бывшему руководителю Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию», - сказано в сообщении.

В ГПУ выяснили, что чиновник, занимая в период 2010-2011 годов руководящую должность в Госинвестициях завладел государственными средствами в особо крупных размерах на общую сумму более 195 млн гривен, в пользу ряда субъектов хозяйствования, что было безосновательно предоставлено под видом государственной поддержки инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики.

«С целью избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей в суд внесено соответствующее ходатайство. Досудебное расследование уголовного производства продолжается», – подытожили в Генпрокуратуре.

Ранее стало известно, что Панама готова возобновить процедуру экстрадиции Каськива.

Напомним, Панама отказала Каськиву в политубежищи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: