Сводки штаба АТО 2 октября: почти 15 обстрелов, есть погибший

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения по состоянию на 6 утра 2 октября.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 14 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, в ответ украинская армия 12 раз вела огонь на поражение.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Прошлые сутки в районе проведения АТО завершились активизацией российско-оккупационных группировок по всем направлениям. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военные 12 раз применяли оружие на поражение противника. В результате подрыва погиб один наш военнослужащий», – говорится в сообщении.

Если днем ​​боевики придерживались режима тишины на луганском и донецком направлениях, то после 18 часов враг трижды из гранатометов различных видов и стрелкового оружия обстрелял наши укрепления неподалеку Зайцево. А около 23 часов пророссийские наемники в очередной раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по мирным зданиям на северных окраинах этого поселка. Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки.

На мариупольском направлении боевики били из вооружения БМП, противотанкового гранатомета вблизи Новотроицкого, а вооружение БТР и крупнокалиберный пулемет применяли неподалеку Гнутово. Также вчера днем во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке подорвался на мине и получил несовместимые с жизнью ранения один украинский военный.

На луганскрм направлении зафиксирован один обстрел. Так, около 22 часов оккупанты били из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам неподалеку от Крымского.

Напомним, террористы не пустили наблюдателей ОБСЕ за «спецоперацию».

Ранее глава Донецкой ВГА Павел Жебривский рассказал о восстановлении обстрелянных домов в Авдеевке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: