«Укравтодор» будет контролировать качество работ по новой схеме

Читати українською
Укравтодор планирует два раза в год проводить мероприятия по контролю качества выполнения дорожных работ и выявлению недостатков.

«Укравтодор» планирует два раза в год проводить мероприятия по контролю качества выполнения дорожных работ и выявлению недостатков.

Об этом в ходе заседания Кабинета министров в пятницу 18 августа заявил руководитель «Укравтодора» Славомир Новак, пишет «Слово и Дело».

Ремонт дорог в Украине: как тратятся деньги из бюджета и почему белорусы в недоуменииЭксперт рассказал, как проводится ремонт авторог в Украине и какое финансирование необходимо для ремонта дорожного покрытия.

По его словам, агентство разработало новую концепцию контроля качества, обеспечило финансирование и провело такой контроль за 2016 год, выявив недостатки. «Наш подход - ежегодно в начале марта и в конце июня будем осуществлять контроль выполнения работ за прошлый год, а также выявлять, каким подрядчикам следует ликвидировать эти недостатки», - пояснил Новак.

Он также добавил, что агентство разработало проект закона о внесении изменений в сфере контроля качества выполнения ремонтно-строительных работ. «Этот проект мы уже готовы передать в Кабмин с целью согласования», - отметил Новак.

По его словам, этот документ предоставит «Укравтодору» полномочия на осуществление контроля качества выполнения работ, в том числе путем привлечения специализированных учреждений; остановку работы при критической ситуации, а также формирование перечня недобросовестных подрядных организаций.

Ранее «Укравтодор» назвал стоимость первой в стране платной дороги.

Напомним также. министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал 900% надбавки к зарплате руководителя «Укравтодора».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: