Морпорт Черноморска передает терминал №5 в концессию

Читати українською
Должны быть подготовлены предложения относительно земельных участков, необходимых для проведения концессионной деятельности, и условий концессионного конкурса.

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Черноморск» готовится к передаче целостного имущественного комплекса терминала №5 (железнодорожно-паромного комплекса) в концессию.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, передает «Слово и Дело».

Первым шагом в изучении возможности заключить такой договор стал визит представителей Министерства инфраструктуры во главе с начальником Проектного офиса по вопросам государственно-частного партнерства в инфраструктуре Юрием Гусевым. В рамках делового визита также обсуждались вопросы запуска паромов, прежде переданных в ПАО «Укрзализныця».

Согласно приказу МИУ, следует в месячный срок провести инвентаризацию имущества и составить перечень производственных объектов, которые потенциально должны быть задействованы в концессии. Также должны быть подготовлены предложения относительно земельных участков, необходимых для проведения концессионной деятельности, и условий концессионного конкурса.

Обязательно должны быть предусмотрены меры, не допускающие ухудшения имущества или сокращение его изначального состава.

Возникло много вопросов и к администрации порта в части реализации планов по проведению дноуглубительных работ в акватории порта и приведения глубин возле причалов к паспортным.

Напомним, что представители японской судоходной компании NYK Line (RoRo Division) посетили порт Черноморска, где ознакомились с возможностями работы паромного терминала.

Как сообщалось ранее, Министерство инфраструктуры Украины рассматривает варианты сокращения портовых сборов по меньшей мере в три раза.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: