Одесситов предупредили о надвигающемся шторме

Читати українською
В Одесской горадминистрации предупредили горожан о сильном ухудшении погодных условий, жителей просят по возможности не покидать дома.

Одесская горадминистрация рекомендует жителям города завтра, 12 октября, по возможности не покидать свои дома в связи с надвигающимся штормом.

Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь городского совета Наталья Мальцева, информирует «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Одесская мэрия обращается к руководителям коммерческих предприятий с просьбой учитывать сложные погодные условия при организации рабочего процесса. Школьники, родители которых примут решение оставить ребенка дома, отработают пропущенные занятия в индивидуальном порядке», – заявила она.

Геннадий ТрухановГородской голова Одессы
Труханов пообещал ликвидировать подтопление Пересыпи и Кривой БалкиСказано 12 декабря 2012 г.Статус обещания: Не выполнено

По словам чиновницы, завтра в областном центре ожидается сильный дождь и северо-восточный ветер до 27 м/с, температура воздуха составит +11... +13 градусов Цельсия.

«Одесситов просят по возможности ограничить поездки, а также быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей», – заявила Мальцева.

В горсовете также утверждают, что организован штаб по ликвидации последствий непогоды, а все коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.

Напомним, совсем недавно, 20 сентября, Одесса уже пострадала от стихии. Тогда в результате сильных ливней был парализован городской транспорт.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: