Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 16 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 16 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины рядом с Троицким, Авдеевкой, Новгородским и Зайцевым, а вблизи Луганского – до обстрелов враг подключил БМП, тяжелые минометы и вражеских снайперов. Позже, сепаратисты вели огонь из минометов калибра 82 мм по украинским укреплениям вблизи Авдеевки.

На мариупольском направлении пророссийские банды из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем вели огонь по украинским позициям под Марьинкой, Красногоровкой, Новотроицким, Тарамчуком и Талаковкой, а с зенитной установки ЗУ-23-2 – неподалеку Березового. В 22:00 с юго-западных окраин временно оккупированного Докучаевская сепаратисты стреляли из минометов калибра 120 мм в направлении укреплений ВСУ неподалеку Новотроицкого и Березового, а по мирным кварталам Красногоровки вел огонь танк.

На луганском направлении сепаратисты из гранатометов пытались попасть по опорным пунктам сил АТО в районе Новозвановки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: