Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 14 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 14 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из минометов обстреляли позиции Вооруженных сил Украины вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки, а после полуночи из крупнокалиберной артиллерии вели огонь по укреплениям сил АТО в районе Каменки и шахты Бутовка. Также, из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем сепаратисты обстреляли украинские опорные пункты неподалеку Луганского, Троицкого и Авдеевки.

На Мариупольском направлении пророссийские наемники из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов вели огонь вблизи Марьинки и Красногоровки, а по позициям ВСУ, в районе Талаковки, Павлополя и Славного – из гранатометов различных систем и БМП.

На Луганском направлении боевики пытались спровоцировать украинских военных, ведя неприцельный огонь рядом с Новозвановкой и Богуславским.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: