Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 29 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 29 мая 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, сообщил сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко.

Обстрелы

За минувшие сутки зафиксировано 30 обстрелов, из них 13 – на Донецком, 12 – на Мариупольском и 5 – на Луганском направлениях.

Направления

Из района Авдеевки по-прежнему поступают тревожные сигналы. В течение суток НЗФ пять раз обстреливали опорные пункты сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и минометов калибра 82 и 120 мм. В частности, по защитникам шахты Бутовка враг выпустил около 200 мин.

В 19:00 28 мая возле села Новоселовка Вторая диверсионно-разведывательная группа в количестве 6 боевиков пытались проникнуть в тыл сил АТО, однако их планы были сорваны силами украинских военнослужащих.

Район Опытного был накрыт вражеским огнем из артиллерии. Противник также вел огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов по позициям ВСУ вблизи Новгородского.

На Мариупольском направлении российские наемники обстреливали опорные пункты в районе Новотроицкого из 82 мм минометов, а в районе Красногоровки – из крупнокалиберных пулеметов. Также велся обстрел снайперами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: