Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 29 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 29 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров

Российско-террористические войска активизировали свои действия с наступлением сумерек и продолжили использование запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов 82 и 120 мм калибра.

На Донецком направлении террористы трижды около 20:00 обстреляли опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и Зайцево, выпустив при этом 17 мин.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам в районе Песков, Опытного, Новгородского, Троицкого и Майорска. БМП и снайперы обстреляли наши позиции вблизи Троицкого.

На Мариупольском направлении российские боевики из миномета калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских бойцов рядом с Талаковкой, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки.

На Луганском направлении враг активизировал свои действия и обстрелял из миномета и АГС позиции наших войск рядом с н.п. Орехово.

Неприцельный огонь русские террористы вели по позициям ВСУ из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорская, Красногоровки, Авдеевки, Луганского, Богуславского и Новозвановки. После полуночи обстрелы наших позиций прекратились.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: