Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 4 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 4 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне АТО прошли не спокойно. Пророссийские бандформирования все чаще применяют минометы калибров 82 и 120 мм.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали украинские укрепления в Майорске, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. А по позициям сил АТО неподалеку Кирово и Первомайского были применены минометы.

На Мариупольском направлении пророссийские сепаратисты обстреляли из минометов калибра 82 и 120 мм украинском опорные пункты в районе Гнутово и Ломакина. А по позициям неподалеку Ломакина были также применены зенитная установка и противотанковый ракетный комплекс. В Красногоровке бандформирования применяли минометы калибра 82-мм.

Кроме того, пророссийскими боевиками были обстреляны позиции Вооруженных Сил Украины в Трехизбенке. Обстрел осуществлялся со стороны Красного Лимана из АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов (60 мин). В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы с 120 мм миномета со стороны Николаевка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: