Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 28 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 августа 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

В районе Мариуполя вечером и ночью 27 августа сохранялась наиболее напряженная обстановка. Около 21:00 122-миллиметровая артиллерия оккупантов обстреливала наши позиции в Новогригорьевке и дважды в Старогнатовке. Кроме того, по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали вражеские минометы 120-калибра.

Недалеко от Донецка почти с 22:00 и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра, стрелкового оружия били по Опытному. А в 22:40 в очередной раз не скрывая присутствие реактивной артиллерии вблизи линии разграничения по нашим подразделениям оккупанты вели огонь из «Градов». Также около 21:30 и около полуночи со стороны Донецкого аэропорта 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО.

На Луганщине в конце суток под минометным огнем преступников оказывались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская.

В целом, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: