Как работают ваши мажоритарщики? Дайджест. Сумы

Читати українською

Система народного контроля «Слово и Дело» решила исследовать соотношение персональных рейтингов ответственности и безответственности депутатов-мажоритарщиков в регионах с соответствующим средним показателем среди мажоритарщиков по всей Украине.

По данным системы народного контроля «Слово и Дело», по состоянию на 24 апреля наиболее ответственным депутатом - мажоритарником Сумской области стал Олег Медуница. Уровень его политической ответственности достигает 31%. Он выполнил 5 из 16 своих обещаний. В то время, как среднее значение по Украине составляет всего 17%. Однако, не выполненными остаются 7 из его обещаний, что составляет 44% его безответственности.

Наиболее безответственным оказался Деркач Андрей (в процессе - 9; выполнено - 2, не выполнено - 6, всего - 17, что составило 35% безответственности. В список безответственных попал также Игорь Молоток (в процессе - 13; выполнено - 0: не выполнено - 2, всего – 15, что составило 13% безответственности).

Отметим также, что в дайджесте не учтены отдельные депутаты, ни одно из обещаний которых не было ни выполнено, ни провалено. Среди них: Сугоняко Александр, Лаврик Николай, Бухарев Владислав.

Исследование такого соотношения осуществлялось по всем регионам, а формируя персональные данные ответственности и безответственности учитывались все выполненные или невыполненные обещания депутатов-мажоритарщиков

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: