Обещание политика
Качка заверил, что Украина будет продолжать системную работу по полному переходу молочного сектора на европейские правила
20 мая 2026 года вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Тарас Качка заверил, что Украина будет продолжать системную работу по полному переходу молочного сектора на европейские стандарты.
Говоря об успехе трансформации украинского молочного сектора за последние 10 лет, Качка отметил: «Основой для такого успеха украинской продукции на европейском рынке стали как технологические подходы производителей, так и система контроля и законодательства в этой сфере. Украина будет продолжать такую системную работу для полного перехода на европейские правила...»
Архив
Сказано 20 мая 2026 г.
Источник
Результат
14 июля 2026 года Верховная Рада Украины проголосовала за отставку Юлии Свириденко с должности Премьер-министра Украины. Это означало автоматическое прекращение полномочий всего состава Кабинета Министров.
Поскольку Тарас Качка был освобождён от должности не по собственному желанию и не смог реализовать пункт программы, который имеет конкретный срок выполнения, наступающий после даты его отставки, обещание переводится в категорию «архивные обещания».
