Обещание политика

Борняков пообещал расширить перечень автоматизированных государственных услуг

4 февраля 2026 года временно исполняющий обязанности министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков в интервью 24 каналу гарантировал, что государство изменит подход к предоставлению сервисов, и что ещё больше услуг станут автоматическими, прозрачными и быстрыми.
Архив
Сказано 4 февраля 2026 г.

Источник

  • https://24tv.ua/oleksandr-bornyakov-mintsifra-intervyu-ye-vpliv-fedorova-mintsifru_n3001872
  • https://www.facebook.com/tkach.valeriya/posts/pfbid0Ftzp4xxkEu9H3PCyjH5xweoaFEYy7UBDEuddv3LRrBWsdsQ99DwisZfe4qkHiaChl

Результат

По состоянию на начало 2026 года на портале Дия доступно около 160 государственных услуг, тогда как в мобильном приложении — 65 сервисов.

14 июля 2026 года Верховная Рада Украины проголосовала за отставку Юлии Свириденко с должности Премьер-министра Украины. Это означало автоматическое прекращение полномочий всего состава Кабинета Министров.

Поскольку Александр Борняков был освобождён от должности не по собственному желанию и не смог реализовать пункт программы, который имеет конкретный срок выполнения, наступающий после даты его отставки, обещание переводится в категорию «архивные обещания».