Обещание политика

Качка заверил, что в 2026 году Украина отберет еще тысячи новых судей в рамках судебной реформы

19 января 2026 года вице-премьер-министр Тарас Качка во время панельной дискуссии «Украина: на передовой будущего» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заверил, что в 2026 году Украина отберет тысячи судов по новым процедурам в рамках завершения судебной реформы, которая началась еще в 20 "В прошлом году мы выбрали сотни новых судей по процедурам, которым доверяют наши партнеры, и в этом году выберем еще тысячи".
Архив
Сказано 19 января 2026 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/share/p/18a26fmeot/

Результат

14 июля 2026 года Верховная Рада Украины проголосовала за отставку Юлии Свириденко с должности Премьер-министра Украины. Это означало автоматическое прекращение полномочий всего состава Кабинета Министров.

Поскольку Тарас Качка был освобождён от должности не по собственному желанию и не смог реализовать пункт программы, который имеет конкретный срок выполнения, наступающий после даты его отставки, обещание переводится в категорию «архивные обещания».