Обещание политика
- Временно исполняющий обязанности Министра цифровой трансформации Украины
Борняков гарантирует, что до 31 декабря 2026 года в Украине будет авторизовано более 15 поставщиков услуг, связанных с оборотом виртуальных активов
23 сентября 2025 года премьер-министр Украины Юлия Свириденко внесла в парламент Программу деятельности Кабинета Министров Украины.
В программе содержатся обязательства, закрепленные за Министерством цифровой трансформации Украины (Минцифры).
В частности, согласно Программе деятельности Правительства, временно исполняющий обязанности министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков гарантирует, что до 31 декабря 2026 года в Украине будет авторизовано более 15 поставщиков услуг, связанных с оборотом виртуальных активов, а граждане Украины получат возможность покупать и продавать виртуальные активы с расчетами в гривнах и уплачивать налоги от операций с виртуальными активами.
В процессе
Сказано 23 сентября 2025 г.
Контроль выполнения через 7 месяцев.

